РЕЛИГИОЗНАЯ ОБЩИНА
ХРИСТИАН ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ

Тело Иисуса Христа

Тело Иисуса Христа

1-е Коринфянам 12:14-27

Слово Божье сравнивает церковь с телом Христовым, в котором много членов и каждый выполняет определённую функцию. У нас много мнений по разным служениям и не всегда они одинаковы. 

«Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны»... (1-е Коринфянам 12:21) Но Бог в Своём теле ставит людей так, как Он видит, даже если на наш взгляд это что-то ненужное. Мы, как тело Христа, должны быть единодушны в служении Ему. «Дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге» (1-е Коринфянам 12:25)

В глазах Божьих ценны те, кто сегодня кажутся слабыми, так как они гораздо нужнее, говорит Библия. Мы сегодня можем смотреть на молодого проповедника и думать: зачем его выпустили за кафедру, ведь нет назидания от его слова. «К тем частям тела,которые, по нашему мнению,не заслуживают такой уж большой чести ,мы относимся с большей заботой» (1-е Коринфянам 12:23 новый русский перевод). Но Бог может смотреть и видеть в нём того, кто велико может потрудиться для Него.

Подводя итог вышесказанному, хочу задуматься о том, насколько я сегодня ценю тем, что происходит в церкви, насколько радуюсь за тех, кто начинает служить, насколько думаю о других частях тела и том, что они сегодня делают для того, чтобы всему организму было хорошо. 

Если об этом не думать, то можно легко попасть в ловушку самоправедного служения, в центре которого только я и только то, что я сегодня делаю для Господа.

Александр Радюкевич
Дата опубликования: 02.02.2025

Заметки на служении

  • Тело Иисуса Христа 02.02.2025 • Александр Радюкевич
  • Радость в Господе 01.01.2025 • Виктор Семенович
  • В преддверии Рождества 24.12.2024 • Руслан Якимович
  • Инвалидность в области воли 02.12.2024 • Дмитрий Шаплыко
  • Способность вмещать 01.11.2024 • Александр Волчек
  • Он сделает нас лучше 01.10.2024 • Марк Шемет
  • Жизнь под солнцем 01.09.2024 • Виктор Семенович
  • Борьба 12.08.2024 • Илья Новицкий
  • Первое место 02.07.2024 • Никита Чачалов
  • Важность слов 01.06.2024 • Тимофей Гурков
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7